ABCD-параллелограмм.AB=24см,AD перпендикулярен DB,угол ABD=30градусов.Найдите площадь ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Горда Андрей.
Т.к угол АБД = 30 ⇒ АД = 12(половина гипотенузы).По теореме Пифагора БД=√576-144. БД= 20√ 32. S=осн. * выс ⇒20√ 32 * 12 = 240√32.(Я не знаю может ошибся, но у меня получилось с корнем, как видишь.)