В треугольниках ABC и MNP угол A=уголМ, уголB=уголN . Найти MN, если AB=18, BC=12, NP=4


Ответы на вопрос

Отвечает Азизбеков Азизбек.

AB/MN=BC/NP
18/MN=12/4
18/MN=3
MN=6