1)Найдите площадь квадрата,описанного вокруг окружности радиуса 79.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
Сторона квадрата равна диаметру окружности, то есть a=2*R=2*79=158 единиц. Площадь квадрата S=158²=24964 кв. единиц