В треугольнике ABC угол С=90 угол А=60 АС=10 Найти:АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
90+60=150градусов=> 180-150=30( по теореме углов треугольника )АВ=ас+ас( по св-ВК гипотенузы( катет лежащий напротив угла в 30 град.= половине гипотенузы)=> АВ= 10+10=20

Отвечает Шабельников Ярослав.
Если угол С=90 и угол А=60, то угол В =30 =>
АВ= 2АС= 20