Помогите нужно срочно!!!решить задачу вот такие условия:4/7 одного из смежных углов и 1/4 другого

составляют в сумме прямой угол. Найдите эти смежные углы. Если можно то через уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
Пусть углы х ии у тогда х+у =180 
значит х=180-у
 4/7х+1/4у=90 
(16х+7у)/28=90
16(180-у)+7у=2520
2880-9у=2520
9у=360
у=40
х=140