Найти координаты центра и объем шара граница которого сфера заданная уравнением

x^2+y^2+z^2+10x-2y+2z=11 Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.

X²+y²+z²+10x-2y+2z=-11
(x²+10x+25)-25+(y²-2y+1)-1+(z²+2z+1)-1=-11
(x+5)²+(y-1)²+(z+1)²-27=-11
(x+5)²+(y-1)²+(z+1)²=16
(x+5)²+(y-1)²+(z+1)²=4²  => R=4 ед. 
S(-5;1;-1)-координаты центра шара

V(шара)=4πR³/3= 4π*4³/3=256π*/3==256π/3( ед.²)