Дано:а параллельно б, С - секущая Угол 1 и угол 2 односторонние. Угол 1-угол 2 =104 градуса.

Найти:Все образовавшиеся углы. Угол 1 минус угол 2 равно 104 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Светлана.
∠1-∠2=104
∠1+∠2=180
--------------------
2·∠1=104+180=284  ,  ∠1=142
2·∠2=180-104=76  ,  ∠2=38

∠1=∠3=∠5=∠7=142
∠2=∠4=∠6=∠8=38