Из прямоугольного куска меди размером 80см*20см*5см изготовили лист жести толщиной 1 мм, шириной 80

см Найдите длину и площадь основания полученного листа жести.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

Объем куска меди = 80 х 20 х 5 = 8000 см в кубе

Площадь основания = 8000 / 0,1 = 80000 см в квадрате

Длина = 80000/80=1000 см