Основания трапеции равны 12 и 27,высота - 2. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

12*27*2/2 = 324

Произведение оснований и высоты делишь на 2

Отвечает Хука Макс.

Площадь трапеции находится по формуле.
S=( BC+AD/2 ) * h
BC,AD - основания трапеции 
h- высота 
S=(12+27/2)*2=39
Ответ : 39.