Найти длины сторон АВ и АС треугольника АВС, если ВС=8, а длины высот, опущенных на АС и ВС, равны

соответственно 6,4 и 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Иван.
Пусть основания высот D и E.на BC и AC соответствено.
AD*BC=BE*AC
AC=AD*BC/BE=4*8/6,4=5
BD=BC-DC=8-3=5
AB^2=5^2+4^2=25+16=41
ab=sqrt(41)

Отвечает Кузнецова Настя.
Ответ в приложенном рисунке