Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны найдите стороны прямоугольника если его

площадь равна 120 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Габрусевич Саша.
Первая сторона = х , то вторая сторона х+2
S=a*b
S=x*(x+2)
x*(x+2)=120
xво второй степени + 2х = 120
D=b во второй степени -4ac= 4-4*1*0=4, корень из 4 = 2 > 0 то 2 корня,
x1,2= -b+-корень из  D / 2a
x1= -2 + 2 / 2*1= 0/2 не подходит по условию задачи
х2=-2-2Э/2*1=4/2=2
1 сторона = 2см
2 сторона = 2+2= 4см
ответ 2 см и 4 см