Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O, AB=10см, BD=12см.Найдите периметр

треугольника CODDS Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ерденбеков Руслан.
P△AOD = AO+OD+AD Диагонали прямоугольника равны. Диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам. AO=OC=BO=OD AO=OD=BD/2 Прямоугольник является параллелограммом, противоположные стороны параллелограмма равны. AD=BC P△AOD = 2BD/2 + BC = 15 + 12 = 27 (см)