Площадь равностороннего треугольника АВС 60 см Найдите площадь треугольника с вершинами которые

являются средними линиями сторон треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
S=a*h/2
Sмаленького треугольника=(a*h)/4=60/4=15
Ответ:15