В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С sinA= 0.8 Найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Дарья.

sinB=sin(90-A)=cosA

по основному триг. тождеству:

cosA=корень(1-0,64)=0,6