Помогите решить срочнооо 1.На отрезке АВ отметили точку С. АС меньше ВС на 14 см. Найти длину ВС,

если АВ= 62 см. 2. Выберите верное утверждение А) если три угла одного треугольника равны соответственно трем углам другого треугольника, то треугольники равны Б) в равнобедренном треугольнике высота является биссектрисой и медианой В) Вертикальные углы равны Г) если угол прямой то смежный с ним угол острый 3. В треугольнике один угол равен 47 градусов, второй- 84 Найдите третий угол 4.один из смежных углов равен 72 градусов Найдите второй угол 5. Выберите верное утверждение А) Если угол не тупой, то он острый Б) Через точку можно провести единственную прямую В) Если смежные углы равны, то они прямые Г) Если даны две прямые и секущая, то сумма олносторонних углов равна 180 7. В равнобедреном треугольнике угол при основании равен 65 градусов. Найти уго, противолежащий основанию 8. Найдите углы треугольника, если один из углов в 2 раза больше второго, а третий- на 4 градуса меньше второго. В ответе укажите величину большего угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
1. АВ=АС+ВС   пусть ВС=х, тогда АС=х-14 получаем: 62=(х-14)+х  отсюда х=38 т.е. ВС=38

2. Б, В

3. 180-(47+84)=180-131=49

4.  180-72=108

5. В, Г

7. 180-(65+65)= 50

8.  пусть первый угол (больший) равен 2х, тогда второй угол равен х, а третий угол равен х-4 Получаем уравнение; 180=2х+х+(х-4) решаем и получаем: х=44, а больший угол 2х= 88