Помогите.... Найдите Катет прямоугольного треугольника,если его гипотенуза равна 13 см,а другой

катет -12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Кат^2=гип^2+гип^2
Кат^2=13^2+(-12)^2
Кат^2=169-144
Кат^2=25
Кат=5