Точки A,B,C делят окружность с центром O на три дуги:˘AB,˘BC и ˘AC,градусные меры которых относятся

как 7:5:6.Найдите углы ABC,BAC,AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

7Х+5Х+6Х=360

18Х=360

Х=20

АВС=7Х=7*20=140

ВАС=5Х=5*20=100

АОВ=6Х=6*20=120