треугольник ABC-равнобедренный с основанием AB ,угол A=62 градуса MK параллельно AB.Найди углы

треугольника CMK. Это задача под номером 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Треугольник АВС, АС=ВС, уголА=углу В=62, уголС =180-62-62 =56

уголСМК=углуА как соответствующие=62, уголСКМ=углуВ как соответствующие=62

Отвечает Ахметова Арай.

т.к. прямые АВ и МК паралельные, то угол А и угол  М соответственные => они равны так же с углом В. угол А= углу В=62 градуса т.к. треугольник равнобедренный. => уголС = 180-62-62=56  Ответ: 62 ,62 и 56