Подобны ли 2 треугольника, если они прямоугольные и катеты одного равны 3 дм и 4 дм а катеты

другого- 0.6 дм и 0.8 дм. СРОЧНО!!!!!!!!!! ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

Да, по признаку СУС
С-3 дм (3÷5)=0.6
У-90 градусов т.к. прямой
С-4 дм (4÷5)=0.8

Отвечает Akilzhanov Adilzhan.

Согласно второму признаку подобия треугольников, две стороны одного треугольника должны быть пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы, заключённые между ними должны быть равны Проверяем. 4/3= 0,8/0,6 и угол, находящийся между каждыми из этих сторон- прямой. Треугольники подобны.