В треугольнике АВС высота СК делит сторону АВ на отрезки АК и ВК.Найдите стороны треугольника

АВС,если АК=9м,ВК=16м,СК=12м

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.

Рассмотрим треугольник Авс-он равнобедренный.
следовательно ав=вс
ав=ак+вк = 9 + 16 = 25 м
ас = СК + вк = 25 + 12