От столба высотой 12 м к дому натянут провод,который крепится на высоте 3 метра от земли.Расстояние

от дома до столба 12 м.Вычислите длину провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

по т Пифагора:

x=√12²+9²=√144+81=√225=15

 

смотри рисунок