Отрезок АК - биссектриса треугольника САЕ Через точку К проведена прямая,прямая,параллельная

стороне СА и пересекающая сторону АЕ в точку N Найдите углы треугольника AKN, если

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

В треугольнике AKN:
угол KAN=39 (78:2)
угол AKN=39(накрест лежащие углы параллельных прямых равны)
угол KNA=180 - 39*2=102

Ответ:39,39,102.

(сама решала недавно эту задачу)