1. Дан треугольник АВС, угол а = 20 градусов, В = 100 градусов. Как найти наименьшую сторону?2.

Диагональ прямоугольника со стороной А создает угол Альфа. Найти площадь прямоугольника.3. Найти площадь круга, описанного вокруг правильного четырехугольника со стороной 8 корней из 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Даниял.
1. ясно, что третий угол = 60 градусов. тогда меньшая сторона будет лежать против меньшего угла, т.е против угла 20 градусов.  но вычислить ее невозможно, т.к. не дано ни одного линейного размера.
2. тогда 2-я сторона = А*тангенс(альфа), а площадь=А*А*тангенс(альфа)
3. правильный 4-х угольник - это квадрат. диагональ квадрата является диаметром круга. она равна 8*корень(2)*корень(2)=16.  тогда радиус круга равен 8. тогда площадь круги = пи*8*8.