Сторона ромба равна 34, а один из углов этого ромба равен 150 градусов.Найдите высоту этого

ромба.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
H = a*sin(β) 
h = 34*sin(150°)
h = 34*1/2 = 17