В треугольнике ABC угол C равен 90 sinA=0.6 AC=12 Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Манохина Таня.
CosA=корень(1-sinA в квадрате)=корень(1-0,36)=0,8, АВ=АС/cosA=12/0,8=15