плоскость, параллельная стороне ac треугольника abc, пересекает сторону ab в точке a1, а сторону bc

в точке c1.найти a1c1, если ac=12. Ba1:ва=1:3

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

ВС1/С1А=С1А1/АС=1/3

С1А1=12* 1/3 =4