В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СВ=12, sinА=3/4.Найти АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
Синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе.
CB-противолежащий катет, AB-гипотенуза
CB/AB=12/X=3/4
X=4×12/3=16
ОТВЕТ: 16