В треугольнике две стороны равны 10 см и 12 см , а угол между ними 45 градусов. найти площадь 2 )

равнобедреный треугольник. АС = 24 см , ВС= 13 см найти be. 3) ABCD - трапеция AB = 4 см. Угол. ABE= 30 градусам найти cf

Ответы на вопрос

Отвечает Алгиев Айдын.
1)Если угол 45 градусов ,то 2 и 3 будут 90 и 45.Отсюда выходит,что он равнобедренный.Площадь равнобедренного о треугольника это основание на высоту.Высота это h^2=100-36=64 
h=8 S=ah = 12*8 =76 см^2
2)Если это равнобедренный треугольник,то вторая сторона либо 24 ,либо 13.
BE= корень из (169-144) =КОРЕНЬ 25 =5
3)Проводим высоту . Пользуемся формулой Пифагора. Находим высоту и умножаем на основание.
Отметь как лучшее