1)найти косинус острого угла,если его синус равен 12\13 2)найти тангенс острого угла, если его

синус равен 12\13

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.
1)найти косинус острого угла,если его синус равен 12\13
cos^2 = 1 - sin^2  = 1 - (12/13)^2 =25/169
cos =  5/13

2)найти тангенс острого угла, если его синус равен 12\13

cos =  5/13
tg = sin/cos = 12/13  /  5/13 = 12/5
Отвечает Саджанова Аделина.
1)найти косинус острого угла,если его синус равен 12\13
принадлежит 1 четверти косинус положителен
cos²=1-(12/13)²=25/169
cos=5/13
2)найти тангенс острого угла, если его синус равен 12\13
угол принадлежит первой четверти синус косинус тангенс больше 0
tg=sin/cos=12/13/(
√1-(12/13)²)=12/13 : 5/13=12/5