Разность сторон прямоугольника равна 4 см , диагональ 20 см, вычислите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

х-у=4
х2+у2=400

 

х=у+4
(у+4)2+у2=400

у2+8у+16+у2-400=0
2у2+8у-384=0
у2+4у-192=0
D=16+768=784
у1=(-4+28)/2=12
у2=(-4-28)/2=-16 (не является решением задачи)

х1=12+4=16

Отвечает Дмитриенко Софья.

х-у=4
х2+у2=400


дополняя решение    rusakovwn
х=у+4
(у+4)2+у2=400

у2+8у+16+у2-400=0
2у2+8у-384=0
у2+4у-192=0
D=16+768=784
у1=(-4+28)/2=12
у2=(-4-28)/2=-16 (не является решением задачи)

х1=12+4=16, т.е.  Р= 12*2+16*2=56 см