Сторона ромба равна 62 корень из 3,острый угол равен 60.Найдите радиус вписанной в этот ромб

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Валерия.

вот смотри
r = h/2
h = a * sin(alpha)
r = (a*sin(alpha))/2

(62*sqrt(3)*sin(%pi/3)) / 2 = 46.5