Найдите отношение площадей треугольников abc и kmn если ab 12,bc 15, ac 21, km 16, mn 20, nk 28

Скорееееее!

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
K=12/16=15/20=21/28=0.75
Площади относятся как квадрат коэффициента подобия, т.е 0.75^2=0.5625