Периметр параллелограмма ABCD равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма , если разность 2 сторон

равен 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Пусть АВ=х
тогда ВС=х+6
т.к.периметр =40 см составим и решим уравнение
(х+х+6)2= 40
2х+2х+12=40
4х+12=40
4х=28
х=7
АВ=7
ВС=13