Основания равнобедренной трапеции равны 5.1 и 6.9 дм, боковая сторона 41см найти плошадь


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
Площадь Трапеции Равна Полусумме Оснований На Высоту.Высота Будет = корень Из 4,1^2-0,9^2=корень Из 16,81-0,81=корень Из 16=40,9 получилось Так: (6,9-5,1)/2=1,8/2=0,9 (Так Трапеция Равнобедренная)S=((6,9+5,1)/2)*4=(12/2)*4=6*4=24Ответ: 24