1)в треугольнике АВС угол А=90 градусов,АС=12см,cosС=0,3. Найти ВС2)В треугольникеАВС ,угол С=90

градусов,ВС=3 корень из 91,АС=9.Найти cosВпомогите пожайлуста, хоть одну задачу решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.

1) АС=ВС cosC, откуда BC=12/0.3=40

2) по теореме Пифагора находим АВ. АВ^2=BC^2-AC^2=3 корня из 82

cosB=AB/BC=3*sqrt(82)/(3*sqrt(91))= sqrt (82/91)