Одна сторона треугольника на 2 см больше другой,а угол между ними равен 120 градусов.Найдите

периметр треугольника,если его третья сторона равна 7 см. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
X-первая сторона
Х+2-вторая строна
X+x+2=120°
2x=118°
x=59°-первая строна
x+2=61°-вторая сторона
180-120=60°-третья сторона


Отвечает Дехтерева Соня.
Если одна сторона на 2 см больше,вторая 7;угол 120¤
Треттяжело сторона будет равно 14см