Стороны треугольника равны 17 см, 9 см и 10 см. Найдите углы треугольника СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
Теорема косинусов нам поможет
10^2=7^2+9^2-2*7*9*cos(A)
21 cos(A) = 5
A = 
arccos(5/21)
7^2=9^2+10^2-2*9*10*cos(B)
15 cos(B) = 11
B = arccos(11/15)
9^2=10^2+7^2-2*10*7*cos(C)
35 cos(C) = 17
C = arccos(17/35)