Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника,если его катеты равны √7 см и 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
Формула нахождения гипотенузы (теорема Пифагора): a^2 + b^2 = c^2
корень из 7^2 + 3^2 = 7 + 9 = 16; корень из 16 = 4
Ответ: 4 см.