Найдите высоты треугольника со сторонами 10 см, 10 см и 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Настя.

стороны 10 и 10 это равнобедренны триугольник и основа 12 

высота делить основу на половину тогда 12/2=6

формула пифагора 

а2=с2-в2

а2=100-36=64

а=8