. Найдите площадь равнобедренной трапеции, если ее основания равны 18 см и 34 см, а острый угол 45


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
Высота трапеции (34-18)/2=8 см
Площадь опрелделим по формуле
S=(a+b)*h/2
S=(18+34)*8/2= 208 кв см