Найдите больший угол треугольника, если 2 его стороны видны из центра окружности под углами 60 и

120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.
Если представить треугольник и окружность мысленно то угол АВС=1/2АОС, АОС это у нас центральный угол значит он равен градусной мере дуги на которую опирается данный треуг.
угол АОС=360-60-120=180 градусов угол АОВ опирается на дугу АС
то вписанный угол равен половине центрального угла т.е АВС=1/2(ИЛИ 0.5)*180=90ГРАДУСОВ