Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 1дм., 2дм., 3 дм.,найдите квадрат диагонали и объем

прямоугольного рараллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.
Формула нахождения длины диагонали: квадрат диагонали равен сумме квадратов трех измерений параллелограмма.
Диагональ данного параллелепипеда равна
√(1^2+2^2+3^2)= √(1+4+9)= √14 дм.  

Формула нахождения объема прямоугольного параллелепипеда: объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его измерений

V=a*b*c
V=1*2*3=6 куб. дм.