В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 6 см., а меньшая боковая сторона 2 корень 3 см.

Найдите площадь трапеции, если один из её углов равен 120 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.
Найдем из большее основание половинку х=h*ctg60=2√3*√3/3=2см... теперь большее основание: a=6+2=8см...S=(a+b)*h/2=(8+6)*2√3/2=14√3см²...
Отвечает Суфинина Вика.
Легче задачи ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!... раскинь мозгами)