Ширина прямоугольника в 16 раз меньше ее длины,а ее площадь равна площади квадрата.Найдите

четырехкратное отношение периметров прямоугольника и квадрата Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.
B*b/16=a^2
B/4=a
P1=17/8 b
P2=4a=b
P1/P2=17/8