Составьте уравнение окружности с центром в точке (2; -1), которое проходит через точку м (-2; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
Найдём радиус окружности, длина которого равна длине отрезка ОМ (О - центр окружности)
ОМ = √(2 + 2)² + (2 + 3)² = √4² + 3² = √25 = 5
Значит, радиус окружности равен 5.
Тогда уравнение окружности принимает вид:
(х - 2)² + (у + 1)² = 5.
Отвечает Чугай Станислав.
Уравнение:(х - 2)² + (у + 1)² = 5.