Какой угол образует 100 углов , отложенных друг за другом из общей вершины , если известно, что

каждый из низ 30'? 1)30° 2)50° 3)100' 4)300°

Ответы на вопрос

Отвечает Харланенков Никита.
100*30=3000°; или 3000=360*8+120=30*96+30*4; Получается угол в 3000°. Если рассматривать углы не более 360°, то мы откладываем 8 раз по 360° (96 раз по 30°) и ещё 120° (4 раза по 30°). ответ: 120° или 3000°