Найти площадь правильного треугольника, если его сторона 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
R=8√3
r=8√3*cos60=8√3*0,5=4√3
S=0,5*P*r=0,5*24*4√3=48√3 
R-радиус описанной окружности
r-радиус вписанной окружности
P-периметр
Отвечает Бабичева Лера.
S=a^2корень из 3/4.
8^2корень из 3/4/
64корень из 3/4
S=16корень из 3