Два диаметра окружности пересекаются,образуя четыре угла. сумма двух больших углов равна 200

градусов. найдите разность большего и меньшего углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
Ахаха...а здесь окружность и диаметры даны чтобы запутать?!)))
один больший угол=200/2=100
меньший угол=180-100=80
разность большего и меньшего=100-80=20