Найдите объем цилиндра вписанного в куб со стороной 2. В ответе укажите V/π


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ангелина.
Цилиндр вписан в куб, => 
высота цилиндра Н=а ребру куба, H=2.
диаметр цилиндра d =а ребру куба
R=a/2. R=1

объём цилиндра:
V=S осн*Н
Sосн=πR²

V=πR²H
V=π*1² *2
V=2π
V/π=2π/2=2

ответ:  2