Срочно плиззик)))Дано:треугольник АВС,угл А=углу С, АВ:АС=13:11,АВ-АС=2,1см.Найдите:АВ,ВС,АС


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.

т.к. углы А и С равны, значит этот треугольник равнобедренный.

Берём отношение сторон за x(сторона АВ=13х, а АС=11х). Составляем уравнение, АВ=АС+2,1

13х=11х+2,1

13х-11х=2,1

х=2,1/2=1,05

находим стороны, АВ=ВС=13,65см, АС=11,55см

 

Отвечает Радчук Лера.

я если чесно не совсем понял  это обьяснение - АВ-АС=2,1см ??,это всмысле ихние стороны равны 2,1 см?